粤少发

粤少发[2010]3号——关于表彰2009年“红领巾共促和谐行动”系列活动先进集体和个人的决定

文章来源:本站原创 文章所在栏目:粤少发 点击数:11718 更新日期:2010/4/10

 

  

各地级以上市少工委:

2009年以来,我省各级少先队组织通过开展“手拉手”关爱互助活动、少年儿童环保行动以及红领巾学雷锋志愿行动等各种形式的共建共促和谐行动,引导南粤少年儿童在生动的实践体验中理解和自觉践行科学发展观,争当“四好少年”,充分发挥少先队组织在和谐广东建设这一宏伟事业中的积极作用。

在各基层少先队组织上报材料的基础上,经各地市少工委推荐,省少工委评审,决定授予少先队广州市海珠区工作委员会45个少工委为2009年“红领巾共促和谐行动”优秀组织奖;授予广州市海珠区后乐园街小学少先队大队部141个少先队大队部、中队为2009年“红领巾共促和谐行动”先进集体;授予刘子浩155名少先队员为2009年度“广东少先队手拉手好队员”、李诗雅151名少先队员为2009年度“广东少先队环保小卫士”、陈鸿滔146名少先队员为2009年“广东省优秀少年志愿者”。

希望获表彰的集体和个人再接再厉,开拓创新,发挥示范带头作用,积极参与构建社会主义和谐社会的各项工作,继续为建设和谐广东和促进少年儿童的健康成长作出新的贡献。

附件:

    1.2009年“红领巾共促和谐行动”优秀组织获奖名单
    2.2009年“红领巾共促和谐行动”先进集体获奖名单
    3.2009年度“广东少先队手拉手好队员”获奖名单
    4.2009年度“广东少先队环保小卫士”获奖名单
    5.2009年度“广东省优秀少年志愿者”获奖名单

 

少先队广东省工作委员会

2010322

 

主题词: 表彰  红领巾共促和谐行动  决定

发:各县(市、区)少工委

广东省少工委办公室                   2010322印发

                                             (共印180份)

附件1

2009年“红领巾共促和谐行动”

优秀组织获奖名单

       45个)

 

广州市(4个)

少先队广州市海珠区工作委员会

少先队广州市黄埔区工作委员会

少先队广州市番禺区工作委员会

少先队广州市花都区工作委员会

 

深圳市(2个)

少先队深圳市工作委员会

少先队深圳市罗湖区工作委员会

 

汕头市(2个)

少先队汕头市工作委员会

少先队汕头市金平区工作委员会

 

韶关市(3个)

少先队南雄市工作委员会

少先队翁源县工作委员会

少先队新丰县工作委员会

 

河源市(3个)

少先队河源市源城区工作委员会

少先队和平县工作委员会

少先队连平县工作委员会

 

梅州市(3个)

少先队梅州市工作委员会

少先队大埔县工作委员会

少先队丰顺县工作委员会

 

惠州市(3个)

少先队惠州市工作委员会

少先队惠州市惠阳区工作委员会

少先队龙门县工作委员会

 

东莞市(3个)

少先队东莞市常平镇总部

少先队东莞市塘夏镇总部

少先队东莞市樟木头镇总部

 

中山市(3个)

少先队中山市大涌镇工作委员会

少先队中山市古镇镇工作委员会

少先队中山市东区雍景园小学工作委员会

 

江门市(3个)

少先队江门市工作委员会

少先队江门市江海区工作委员会

江门市蓬江区教育局

 

阳江市(1个)

少先队阳江市工作委员会

 

湛江市(3个)

少先队廉江市工作委员会

少先队湛江市赤坎区工作委员会

少先队湛江市霞山区工作委员会

 

肇庆市(3个)

少先队肇庆市端州区工作委员会

少先队广宁县工作委员会

少先队怀集县工作委员会

 

清远市(3个)

少先队连州市工作委员会

少先队佛冈县工作委员会

少先队连山壮族瑶族自治县工作委员会

 

潮州市(2个)

少先队潮安县工作委员会

少先队饶平县工作委员会

 

揭阳市(3个)

少先队揭阳市榕城区工作委员会

少先队惠来县工作委员会

少先队揭西县工作委员会

 

云浮市(1个)

少先队云安县工作委员会


附件2

 

2009年“红领巾共促和谐行动”先进集

体获奖名单

141个)

 

广州市(12个)

广州市海珠区后乐园街小学少先队大队部

广州市海珠区梅园西路小学少先队大队部

广州市天河区华景小学少先队大队部

广州市天河区长兴小学少先队大队部

广州市黄埔区荔园小学少先队大队部

广州市天河区第一实验小学少先队大队部

广州市白云区方圆实验小学少先队大队部

广东烧炭地质一五二学校快乐学飞雏鹰中队

广州市番禺执信中学附属小学少先队大队部

广州市白云区人和镇第一小学 雏鹰展翅中队

广州市番禺区市桥中心小学少先队大队部

广州市番禺区化龙镇中心小学少先队大队部

深圳市(10个)

深圳市福田区梅山小学少先队大队部

深圳市福田区园岭小学205中队

深圳市蛇口育才教育集团育才一小少先队大队部

深圳市笋岗小学少先队大队部

深圳市碧波小学少先队大队部

深圳市光明新区光明东周小学少先队大队部

深圳市光明新区公明下村小学少先队大队部

深圳市宝安区滨海小学少先队大队部

深圳市宝安区龙华街道松和小学少先队大队部

深圳市盐田区乐群小学少先队大队部

 

汕头市(7个)

汕头市第四中学少先队大队部

汕头市第十二中学少先队大队部

汕头市月季小学少先队大队部

汕头市新石小学少先队大队部

汕头市外马路第二小学少先队大队部

汕头市长厦小学少先队大队部

汕头市新乡小学少先队“童心”红领巾社团

 

佛山市(3个)

佛山市二十四小学少先队大队部

佛山市禅城区南庄镇溶洲小学少先队大队部

佛山市南海区大沥盐步中心小学大队部

 

韶关市8个)

韶关市浈江区执信小学少先队大队部

韶关市武江区金福园小学少先队大队部

始兴县实验小学少先队大队部

翁源县龙仙第四小学少先队大队部

新丰县城第一小学少先队大队部

南雄市永康路中心小学少先队大队部

乐昌市乐昌小学少先队大队部

仁化县田家炳小学少先队大队部

 

河源市(5个)

河源市第一小学少先队大队部

连平县第一小学少先队大队部

龙川县维嘉小学少先队大队部

河源市源城区城南小学少先队大队部

紫金县古竹中心小学少先队大队部

 

梅州市(9个)

大埔县桃源镇中心小学少先队大队部

丰顺县汤坑镇第一中心小学

梅州市蕉岭华侨农场田家炳小学少先队大队部

蕉岭县人民小学少先队大队部

梅州市梅江区鸿都小学少先队大队部

梅县丽群小学少先队大队部

梅州市特殊教育学校少先队大队部

平远县第一小学少先队大队部

五华县第二小学少先队大队部

 

惠州市(8个)

惠州市南山学校402中队

惠州市第八中学少先队大队部

惠州市惠阳区淡水镇第六小学少先队大队部

博罗县实验小学少先队大队部

惠州大亚湾经济技术开发区霞涌办事处中心小学少先队大队部

惠东县高潭镇中心小学少先队大队部

惠东县铁涌中心小学少先队大队部

北京师范大学珠海分校惠州附属学校少先队大队部

 

东莞市(9个)

东莞市高镇东联小学少先队大队部

东莞市横沥镇中心小学少先队大队部

东莞市望牛墩实验小学少先队大队部

东莞市桥头镇第一小学少先队大队部

东莞市石碣镇实验小学少先队大队部

东莞市石碣镇中心小学少先队大队部

东莞市厚街镇涌口小学少先队大队部

东莞市万江区石美小学少先队大队部

东莞市寮步镇香市中学少先队大队部

 

中山市(10个)

中山市大涌镇旗北小学少先队大队部

中山市横栏镇横栏小学少先队大队部

中山市民众镇民众中心小学少先队大队部

中山市三角镇中心小学少先队大队部

中山市沙溪镇龙瑞小学少先队大队部

中山市沙溪镇中心小学少先队大队部

中山市西区中心小学学少先队大队部

中山市实验小学少先队大队部

中山市古镇镇中心小学少先队大队部

中山市菊城小学少先队大队部

 

江门市(10个)

恩平市恩城街道办事处第四小学少先队大队部

鹤山市沙坪街道第一小学少先队大队部

江门市江海区外海街道中心小学少先队大队部

开平市长沙街道办事处幕村小学少先队大队部

江门市蓬江区北郊中心小学少先队大队部

江门市蓬江区龙溪小学少先队大队部

江门市景贤学校少先队大队部

台山市台城第三小学

江门市新会圭峰小学少先队大队部

江门市新会尚雅双语实验学校少先队大队部

 

阳江市(10个)

阳江市实验小学少先队大队部

阳春市春城街道办事处第一小学少先队大队部

阳春市春城逸夫小学少先队大队部

阳江市雏鹰学校少先队大队部

阳西县方正小学少先队大队部

阳东县广雅小学少先队大队部

阳江市银海希望小学少先队大队部

阳江高新技术产业开发区平岗镇平东小学少先队大队部

阳江市江城第十三小学少先队大队部

阳江职业技术学院附属实验学校少先队大队部

 

湛江市(9个)

湛江市第一小学少先队大队部

湛江市农垦第二医院小学少先队大队部

湛江市第十九小学少先队大队部

雷州市南兴镇中心小学少先队大队部

廉江市石岭镇中心小学少先队大队部

湛江市麻章第二小学少先队大队部

湛江市坡头区坡头镇中心小学少先队大队部

遂溪县遂城第三小学少先队大队部

吴川市大山江街道边岭小学少先队大队部

 

肇庆市(9个)

肇庆市龙禧小学少先队大队部

肇庆市第六小学少先队大队部

肇庆市鼎湖区桂城街道办事处中心小学少先队大队部

四会市城中街道中心小学少先队大队部

广宁县南街镇第一小学少先队大队部

德庆县德城镇第一小学少先队大队部

封开县江口镇实验小学少先队大队部

怀集县怀城镇第五小学少先队大队部

肇庆市大旺区中心小学少先队大队部

清远市(6个)

佛冈县第一小学少先队大队部

佛冈县振兴小学少先队大队部

连南瑶族自治县顺德希望小学少先队大队部

清远市清城区桥北小学少先队大队部

清新县第三小学少先队大队部

清远市师范学校附属小学少先队大队部

 

潮州市(10个)

潮安县庵埠镇文里小学少先队大队部

潮安县古巷镇枫三小学少先队大队部

饶平县黄冈镇第一小学少先队大队部

饶平县师范学校附属小学501中队

潮州市湘桥区城西中心小学少先队大队部

潮州市湘桥区桥东中心小学少先队大队部

潮州市枫溪区池湖小学少先队大队部

潮州市枫溪区枫溪小学少先队大队部

潮州市实验学校少先队大队部

潮州市韩江子弟学校少先队大队部

揭阳市(6个)

揭西县河婆街道河山小学少先队大队部

揭西县棉湖镇实验学校少先队大队部

普宁二中实验学校少先队大队部

普宁市洪阳镇第三小学少先队大队部

揭阳市实验小学少先队大队部

揭阳市榕城区仙桥街道办事处山前小学少先队大队部

 

云浮市(5个)

云安县六都镇第二中心小学少先队大队部

云安县石城镇中心小学503中队

郁南县西江实验学校少先队大队部

罗定市实验小学少先队大队部

罗定市船步镇中心小学少先队大队部


附件3

 

2009年度“广东少先队手拉手好队员”获奖名单

155名)

 

广州市(12名)

刘子浩      广州市越秀区东风东路小学

袁非扬      广东省农业科学院职工子弟小学

王露晓      广州市天河区五山小学

李静陵      广州市天河区体育西路小学

        华南理工大学附属小学

袁芷莹      暨南大学附属小学

陈嘉滢      广州市天河区长小学

周思琪   女   广州市白云区景泰小学

梁戈文      广州市黄埔区怡园小学

简焕欣      广州市番禺区屏山小学

        广州市番禺区市桥东城小学

梁静怡      广州市番禺区大岗镇中心小学

 

深圳市(12名)

李诗韵      深圳市福田区园岭小学

袁续航      深圳市福田区华富小学

冯梓杰      深圳市盐田区田心小学

        深圳市南山区蛇口小学

何浩天      深圳市红桂小学

盛诗诺      深圳市罗湖区清秀小学

吴淑慧      深圳市罗湖区百仕达小学

邓春芬      深圳市光明新区光明爱华小学

麦孝伦      深圳市光明新区公明天寮小学

甘晨露      深圳市荣根学校

梁倩怡      深圳市宝安区新安街道建安小学

王日      深圳市福田区园岭小学

 

汕头市(4名)

谢一鸣      汕头市广厦私立学校

陈瑜      汕头市长厦小学

林团圆      汕头市月季小学

郑可昕      汕头市潮阳区文光镇六小学

 

佛山市(3名)

何晓桐      佛山市禅城区南庄镇溶洲小学

董思廷      佛山市鸿业小学

吴志源      佛山市南海区丹灶联安小学

 

韶关市(8名)

肖淯棋      南雄市雄州街道永康路中心小学

陈文欣      始兴县实验小学

何菀菡      翁源县龙仙第一小学

梁贻清      韶关市浈江区执信小学

郑惠怡      新丰县城第一小学

        韶关市武江区华泰小学

        乐昌市乐昌小学

黄源彬      乐昌市乐城镇乐城第一小学

 

河源市(10名)

孔祥鹏      河源市第一小学

唐乐怡      河源市第二小学

吴远彤      河源市第三小学

邹润楠      河源市源城区城南小学

        紫金县古竹中心小学

黄锦琪      东源县灯塔中心小学

邱嘉浩      龙川县培英学校

邱婧如      河源市源城区上城小学

柳燕嫦      河源市源城区下城小学

谢森豪      连平县元善镇中心小学

 

梅州市(10名)

君宜      大埔县枫朗镇中心小学

徐文洁      丰顺县汤坑镇侨思学校

        蕉岭县实验小学

蔡争鸣      梅州市梅江区鸿都小学

林郴璇      梅县扶贵小学

钟诗嫣      梅县扶外小学

林登峰      平远县东石中心小学

        平远县泗水中心小学

古湘琳      五华县第三小学班

蔡杏林      五华县南山小学

 

惠州市9名)

        北京师范大学珠海分校惠州附属学校

        惠州大亚湾经济技术开发区霞涌办事处中心小学

丁禹凡      惠州市惠阳区淡水镇第二小学

       惠州市南山学校

彭秋茹      惠州市第八中学

卓思岑      博罗县罗阳中心小学

陈慧婷      博罗县罗阳第六小学

赖苑丹      龙门县蓝田乡民族学校

        龙门县龙江镇中心小学

 

东莞市7名)

陈淑莹      东莞市道镇新城小学

胡伟杰      东莞市万江第一小学

黄文懿      东莞市中堂镇中心小学

李烨栩      东莞市长安镇锦厦小学

王振寰      东莞市光明小学

黎昊龙      东莞市常平镇中心小学

莫钊颖      东莞市桥头镇中心小学

 

中山市(12名)

郭倩欣      中山市神湾镇神湾中心小学

梁芷铭      中山市石岐中心小学

陈靖淇      中山市南朗镇榄边小学

李文迪      中山市东升镇东方小学

何俐其      中山市小榄镇升平小学

苏嘉烨      中山市沙溪镇龙瑞小学

李智涛      中山市石岐第一小学

        中山市板芙镇深湾小学

周思茗      中山市民众镇民众中心小学

杜卓琳      中山市古镇镇曹一小学

冯绮宸      中山市古镇镇曹一小学

朱艳霞      中山市西区昌平小学

 

江门市(12名)

黄玮      江门市蓬江区中山小学

谢美诗      江门市蓬江区紫沙小学

周浩然      江门市蓬江区棠下镇实验小学

饶杏怡      恩平市恩城街道办事处第二小学

李明蔚      鹤山市沙坪街道第一小学

梁锐垚      开平市长师附属小学

王雨晨      台山市培正小学

李颖蕊      台山市台城第一小学

        江门市新会区平山小学

廖鸣晖      江门市新会尚雅双语实验学校

李丽芳      江门市江海区江南小学

雷娇娃      江门市江海区华兴小学

 

阳江市(9名)

关淮钊      阳江职业技术学院附属实验学校

蔡岳霖      阳江市江城区第三小学

陈晶娜      阳江高新技术产业开发区平冈真黄村小学

林倩如      阳江市海陵岛海陵镇下朗小学

黄俊豪      阳江市实验小学

梁思颖      阳西县方正小学

龙水灵      阳春市春城街道办事处第一小学

林秋妤      阳江市雏鹰学校

马晓莹      阳江市江城第十小学

 

湛江市(10名)

温礼静      湛江市第十六小学

陈俞桦      雷州市实验小学

徐景满      廉江市十二小学

罗钰琦      湛江市麻章中心小学

罗江华      湛江农垦红湖第一小学

莫晓婷      湛江市坡头区第一小学

徐旭东      遂溪县遂城第三小学

蔡桢烨      湛江市第十八小学

蔡小漫      徐闻县城北中学

洗溢凡      吴川市黄坡镇育英小学

 

肇庆市10名)

宾奕婷      肇庆市第十五小学

邓星辉      肇庆市鼎湖逸夫小学

严芳瑜      四会市东城街道冯云小学

李杏婕      四会市城中区城东小学

周奉献      高要市第一小学

梁婉儿      广宁县南街第二小学

何雨荷      德庆县德城镇第一小学

宾锐诗      封开县江口镇封川小学

何英萍      怀集县怀城镇第六小学

何英剑      肇庆市大旺区中心小学

 

清远市8名)

邓添榕      清远市教师进修学校附属实验小学

何梦曦      清新县第二小学

李舒悦      英德市第七小学

李文杰      清远市清城区古城小学

蓝婧馨      佛冈县第一小学

李子晴      佛冈县振兴小学

        佛冈县第二小学

盘银蕾      连南县瑶族自治县顺德希望小学

 

潮州市9名)

陈欣涛      潮安县铁铺镇铺埔慈云小学
黄丹凤      饶平县浮山镇中心小学

李乐佳      饶平县师范学校附属小学

蔡安瑶      潮州市潮桥区新桥路小学

许钰杭      潮州市湘桥区振德街小学

徐思蔚      潮州市枫溪区枫溪小学

秦诗涵      潮州市实验学校

蔡恺楠      潮州市绵德小学

        潮州市韩江子弟学校

 

揭阳市8名)

黄卓斌      揭阳经济开发试验区凤美街道办事处凤联

小学

        揭阳市河婆街道东风小学

温雅楠      揭阳市河婆街道河山小学

刘泽霖      揭阳市东山区第一小学

陈楠槟      揭阳市实验小学

张子楠      揭阳市实验小学

罗梦嘉      揭阳市实验小学

 

云浮市4名)

王诗婷      云浮市新兴县新城镇中心小学

黄诗淇      云安县高村镇石牛小学

黄康靖      郁南县都城镇中心小学

        罗定市榃滨镇中心小学


附件4

 

2009年度“广东少先队环保小卫士”

获奖名单

151名)

广州市(12个)

李诗雅      广州市海珠区邓世昌纪念小学

段宇聪      广州市黄埔区横沙小学

        广州市天河区东圃小学

黄斯琪      广州市天河区石牌小学

        广州市番禺区东涌镇中心小学

刘远卓      广州市番禺区市桥桥东小学

徐逸灵      广州市番禺区钟村锦绣小学

郭芷晴      广州市番禺区榄核顺河小学

潘国梁      广州市白云区石井张村中心小学

郑章彬      广州市白云区金沙小学

程怡馨      广州市白云区三元里小学

        广东烧炭地质一五二学校

 

深圳市11名)

李秋娟      深圳市盐田区海涛小学

温丽都      深圳市福田区全还小学

郭汶双      深圳市福田区莲花小学

李明佳      深圳市荔香中学

        深圳市络岭外国语实验学校

郑荃之      深圳市布心小学

陈科冰      深圳市光明新区光明凤凰小学

陈瀚钊      深圳市光明新区公明楼村小学

黄安怡      深圳市宝安区弘雅小学

冯昱棠      深圳市宝安区滨海小学

吴以慷      深圳市福田区荔园小学

 

汕头市3名)

陈咨羽      汕头市月季小学

林晰睿      汕头市长厦小学

王明远      汕头市东厦小学

 

佛山市(3名)

邹彦辉      佛山市禅城区东升小学

郑嘉滢      佛山市南海区里水和顺中心小学

邓艺萍      佛山市三水区白坭镇中心小学

 

佛山1名)

罗嘉璇      佛山市南海区九江儒林第一小学

 

韶关市(8名)

陈雨欣      始兴县实验小学

        新丰县城第二小学

        南雄市雄州街道永康路中心小学

吴泽霖      韶关市曲江区第一小学

欧阳丹      乐昌市乐昌实验学校

龚丽晴      韶关市武江区黄田坝小学

邓灿阳      韶关市浈江区执信小学

        韶关市浈江区铁路第二小学

 

河源10名)

        河源市第一小学

何燕娜      河源市第二小学

凌浩文      河源市第三小学

冯秋菊      东源县灯塔镇中心小学

李永静      河源市源城区东埔中心小学

        河源市源城区光明学校

唐昊赟      平县第一小学

谢洁韵      连平县第一小学

刘辛颖      河源市源城区下城小学

叶定远      紫金县古竹中心小学

 

梅州9名)

邹嘉梁      大埔县茶阳镇中心小学

丘凯丽      平远县第二小学

胡旭锋      丰顺县汤西镇中心小学

朱燕莹      梅州市梅江区培英小学

张怡鸣      蕉岭县友邦小学

谢宇涵      梅州市梅江区江南育才小学

沈新旭      梅州市梅江区金山小学

李宇峰      五华县第二小学

廖思铧      梅县新城中心小学

 

惠州9名)

        惠州市南山学校

郝新宇      惠州市惠阳区实验小学

曾丽书      龙门县龙江镇中心小学

郑天舒      北京师范大学珠海分校惠州附属学校

李海婷      惠州大亚湾经济技术开发区义联小学

邱双凤      惠州市第八中学

陈轶伦      博罗县罗阳第五小学

方翠媚      惠东县铁涌中心小学

黄建怡      惠东县燕岭学校

 

中山11名)

陈炜筠      中山市三角镇蟠龙小学

黄 赞       中山市石岐实验小学

沈冰岩      中山市石崎中心小学

叶丽丹      中山市横栏镇横东小学

张艺川      中山市南朗镇榄边小学

陈臻洋      中山市古镇镇中心小学

刘家兴      中山市坦洲镇合胜小学

        中山市小榄镇永康小学

  鸿      中山市五桂山学校

梁心弦      中山市民众镇浪网小学

梁沛婷      中山市民众镇接源小学

 

江门11名)

李洁莹      台山市深井中心小学

陈步川      台山市海宴镇中心小学

吕竞晴      鹤山市沙坪街道第二小学

卢朝晖      江门市蓬江区潮连中心学校

邓家睿      开平市长沙街道办事处谭宏帙纪念小学

吴丽敏      开平市三埠街道办事处西郊小学

王卓然      江门市江海区外海银泉小学

李雪怡      江门市江海区外海街道麻一佑启小学

林淑贞      江门市新会实验小学

余嘉炜      恩平市恩城街道办事处小学

伍秀雅      恩平市恩城第三小学

 

阳江市(10名)

关炳昊      阳江高新技术产业开发区平冈镇大魁小学

范译文      阳江市江城第十一小学

陈计良      阳江职业技术学院附属实验学校

梁绮绚      阳西县方正小学

冷宇琦      阳春市春城街道办事处第四小学

蔡积添      阳江市雏鹰学校

        阳江市海陵岛闸坡镇中心小学

吴佩儒      阳东县实验学校

洗希托      阳春市锦登中英文小学

李煜森      阳江市江城第六小学

湛江10名)

庞施欣      湛江市第三小学

谢尚余      湛江市第十二小学

蔡晨豫      雷州市新城街道新城中心小学

徐志崇      廉江市车板镇中心小学

陈子菁      湛江市湖光中心小学

李源润      广东省广前塘业发展有限公司广丰小学

关晓丹      湛江市坡头区南三镇中心小学

欧子棋      遂溪县第一小学

戴莹莹      吴川市王村港中心小学

林琼宇      徐闻县迈陈中学

 

肇庆市(11名)

罗诗羽      肇庆市第四小学

江颖颐      肇庆市第六小学

梁锦慧      肇庆鼎湖区迪村中心小学

        四会市东城街道周开泉小学

张颖琪      高要市金渡镇沙头小学

罗学怡      德庆县德城镇中心小学

侯恒冰      封开县南丰镇中心小学

张学华      封开县江口镇中心小学

江晓枫      广宁县中华西小学

陈佳宁      怀集县冷坑镇中心小学

郭雪慧      肇庆市大旺区中心小学

 

清远11名)

白子昊      清新县第三小学

黄芷璇      佛冈县第三小学

李晓彤      清新县太和镇中心小学

钟钰露      英德市实验小学

        英德市第六小学

        英德市第七小学

梁翠花      连南瑶族自治县顺德希望小学

        清远市清城区小市小学

罗庆铉      清远市新北江小学

虞秋美      连山壮族瑶族自治县吉田中心小学

胡若诗      连山壮族瑶族自治县吉田中心小学

 

潮州市(10名)

陈烁镁      潮安县官塘镇时术小学

王烁枝      潮安县归湖镇金溪小学

杨烨思      饶平县浮山镇中心小学

黄洁萍      饶平县新圩镇中心小学

谢娴菲      潮州市湘桥区铮蓉小学

蔡梦霞      潮州市湘桥区意溪中心小学

吴桂纯      潮州市枫溪区枫二小学

杨航航      潮州市枫溪区枫二小学

肖铭楠      潮州市绵德小学

          潮州市实验学校

 

揭阳8名)

陈子泰      普宁市流沙西街道赤水小学

陈泽润      揭阳榕城区仙桥街道办事处高美崇文学校

罗漪煌      揭阳市实验小学

        揭阳市实验小学

邱思杰      普宁市流沙第一实验小学

谢又青      揭阳岐山学校

        揭阳市东山区第一学校

郑汇玲      揭阳市榕城区椟松小学

 

云浮市(3名)

李必达      郁南县大湾镇中心小学

黄师敏     罗定市素龙镇中心小学

张紫珊      云安县白石镇中心小学


附件5

 

2009年度“广东省优秀少年志愿者”

获奖名单

146名)

广州市(12名)

陈鸿滔      广州市铁路第一小学

黄宝愉      广州市海珠区后乐园街小学

        广州市天河区同仁艺术实验小学

谢家荣      广州市黄埔区同仁学校

梁健彬      广州市白云区潭岗小学

梁嘉敏      广州市白云区石井张村中心小学

        广州市白云区景泰小学

刘东升      广州市白云区太和中学

温燕玲      广州市白云区横沙小学

陈维佳      广州市番禺区市桥德兴小学

钟昕瞳      广州市番禺区市桥西丽小学

简焕璋      广州市番禺区屏山小学

 

深圳市(12名)

朱光泽      深圳市洪湖小学

黄伟莹      深圳市罗湖区莲塘小学

吴安琪      深圳市光明新区公明田寮小学

潘凯萍      深圳市宝安区大浪小学

        深圳市宝安区观澜街道中心小学

李栩莹      深圳市田东小学

吴英健      深圳市罗湖区百仕达小学

严智莉      深圳市福田区梅山小学

祝澜珂      深圳市福田区园岭小学

曾稚婷      深圳市福田区园岭小学

张众林      深圳市福田区竹园小学

李禹辰      深圳市南山区前海学校小学部

 

汕头市(2名)

陈冰婷      汕头市龙眼小学

林钰      汕头市月季小学

 

佛山市(3名)

宋佳蕊      佛山市第五小学小学

唐思媛      佛山市禅城区南庄镇中心小学

程锦桦      佛山市南海区西樵第一小学

 

韶关市8名)

叶翘楚      新丰县城第三小学

温彬蔚      韶关市武江区红星小学

谢璨临      翁源县龙仙第三小学

        始兴县实验小学

洪可欣      韶关市曲江区第一小学

张朝明      南雄市雄州街道永康路中心小学

秦楚欣      韶关市浈江区执信小学

张翅飞      乐昌市实验学校附属小学

 

河源市10名)

谭儿煜      河源市第一小学

        河源市第二小学

李钥潼      河源市第三小学

谢宗宏      连平县第一小学

肖佩佩      东源县灯塔镇中心小学

林菲伟      河源市源城区东埔中心小学

陈文静      河源市源城区光明学校

刘丹丹      连平县元善镇中心小学

黄智宇      河源市源城区下城小学

曾师华      紫金县古竹中心小学

梅州市10名)

张晴晴      大埔县高陂镇中心小学

何颖丰      大埔县大埔小学

陈晓彤      丰顺县留隍第一中心小学

杜剑芸      丰顺县留隍第一中心小学

刘宇宁      蕉岭县蕉城镇乐群学校

江涛声      蕉岭县人民小学

        梅州市梅江区人民小学

钟诗嫣      梅县扶外小学

姚玉平      平远县第三小学

       五华县第一小学

 

惠州市8名)

陈慧婷      博罗县罗阳第六小学

曾子行      惠州市第七小学

江村罗布 男   惠州市第八中学

马晨洁      惠州市南山学校

李乔锋      惠州市惠阳区实验小学

黄小琴      惠东县高潭镇中心小学

李欣蔚      北京师范大学珠海分校惠州附属学校

张洛源      龙门县平陵镇中心小学

中山市11名)

穆舒琪      中山市大涌镇岚田中心小学

谭婉莹      中山市东升镇东方小学

严晓彤      中山市南朗镇榄边小学

        中山市古镇镇冈南小学

李安妮      中山市小榄镇永康小学

黄子城      中山市石岐区厚兴郑伟权学校

刘立惟      中山市五桂山学校

彭千禧      中山市横栏镇港源宝裕学校

高司捷      中山市沙溪镇龙瑞小学

罗迪维      中山市东区雍景园小学

苗小雨      中山市东区雍景园小学

 

江门市11名)

冯琳茵      台山市台城二小

龙佩思      江门市景贤学校

伍律明      江门市港口中学

劳烨庭      开平市长沙街道办事处幕村小学

陈启彬      江门市江海区滘头小学

赖晓婷      鹤山市沙坪街道第二小学

吴晓莹      恩平市恩城街道办事处第三小学

胡晓彤      江门市蓬江区荷塘镇联育学校

杨永欣      江门市江门区滘北小学

林姿孜      江门市新会圭峰小学

肖岚升      江门市新会尚雅双语实验学校

阳江市9名)

范蓝心      阳江市海陵岛闸坡镇雄鸥小学

敖汝姝      阳江高新技术产业开发区平冈镇那棉小学

邓登月      阳东县台山镇第二初级中学

        阳西县方正小学

黎晓夏      阳春市春城街道办事处第二小学

叶微铮      阳江职业技术学院附属实验学校

        阳江市江城第一小学

伍金婷      阳江市介龄小学

卓叶林      阳江市雏鹰学校

 

湛江市10名)

李文萍      徐闻县梅溪中学

易钰菲      湛江市第十中学

凌格峰      吴川市梅录中心小学

庞林辉      遂溪县遂城第二小学

张桂娣      湛江市坡头区麻斜街中心小学

李莹莹      湛江农垦火炬学校

唐文静      湛江市太平中心小学

陆泓宇      廉江市安铺镇第七小学

莫景锋      雷州市附城镇山柑小学

全滢滢      湛江市第二十四小学

 

肇庆市(9名)

欧丹琳      肇庆市第一中学

江欣彤      肇庆市鼎湖区沙浦镇中心小学

邓志超      四会市实验学校

        广宁县新城小学

龙栩谊      广宁县北市镇中心小学

陈锡聪      德庆县德城第一小学

高鸿宇      封开县金装镇中心小学

梁湛浜      怀集县怀城镇第三小学

黄鸿才      肇庆市大旺区中心小学

 

清远市10名)

        佛冈县第四小学

周阳安      佛冈振兴小学

练燕菲      英德市第一小学

        英德市第二小学

胡锟悦      英德市第四小学

莫金凤      英德市第七小学

罗泽安      英德市实验小学

陈成垚      清远市清城区松岗中学

韦千富      连山壮族瑶族自治县吉田中心小学

虞水冰      连山壮族瑶族自治县吉田中心小学

 

潮州市(10名)

陈子杰      潮安县凤塘镇陈坤标学校

陈先旭      潮安县磷溪镇晹坑华侨学校

林梓欣      饶平县黄冈镇第二小学

黄泽鑫      饶平县新圩镇中心小学

韦义康      潮州市湘桥区城南小学

卢晓钿      潮州市湘桥区凤新中心小学

佘晓佳      潮州市枫溪区枫一小学

潘雅灵      潮州市绵德小学

曾腾奇      潮州市实验学校

黄露露      潮州市韩江子弟学校

 

揭阳市7名)

        揭阳岐山学校

郑永捷     揭阳岐山学校

陈彦蓉      揭阳师范附属小学

林莹莹      揭阳市实验小学

黄佳豪      揭阳经济开发实验区新联小学

林丹燕      揭阳经济开发实验区凤南小学

郑佳敏      揭阳榕城区仙桥街道篮兜中心小学

 

云浮市3名)

梁浩云      郁南县南江口镇中心小学

王诗婷      新兴县新城镇中心小学

郭碧      云安县前锋镇中心小学

广东中学共青团

广东中学共青团

广东红领巾

广东红领巾