粤少发

粤少发[2008]10号 关于表彰2007年“红领巾共促和谐行动”系列活动先进集体和个人的决定

文章来源:本站原创 文章所在栏目:粤少发 点击数:12869 更新日期:2008/6/1

 

 

粤少发[2008]10号

 

关于表彰2007年“红领巾共促和谐

行动”系列活动先进集体和个人的决定

 

各地级以上市少工委:

    为引导广大少年儿童积极参与共建共享和谐社会,进一步增强少先队组织和广大少年儿童参与和谐社会建设的责任感和使命感,把构建社会主义和谐社会的各项要求和任务落实到少先队工作的各个方面。2007年以来,广东省少工委启动了“红领巾共促和谐行动”,开展了“祖国发展我成长”、“民族精神代代传”、“地球家园”少年儿童环保行动、“红领巾学雷锋志愿行动”等一系列主题鲜明、形式多样的和谐共建活动,涌现了一批先进集体和个人。在各基层少先队组织上报材料的基础上,经各地市少工委推荐,省少工委评审,决定授予“红领巾相约2008北京奥运”等137项队日(会)活动为2007年 “红领巾共促和谐行动”优秀队日(会),授予黄溦偎等121名少先队员为2007年广东少先队“环保小卫士”;彭子晴等94名少先队员为2007年广东少先队“优秀红领巾志愿者”。

省少工委号召全省各级少先队组织和广大少年儿童向受表彰的先进集体及个人学习,自觉践行社会主义荣辱观,培养团结互助、友爱奉献的良好道德品质,切实为建设社会主义和谐社会作出应有的贡献。同时,希望获表彰的集体和个人再接再厉,开拓创新,发挥示范带头作用,积极参与构建社会主义和谐社会的各项工作,继续为建设和谐广东和促进少年儿童的健康成长作出新的贡献。

 

附件:

1.2007年“红领巾共促和谐行动”优秀队日(会)活动获奖名单

2.2007年广东少先队“环保小卫士”获奖名单

3.2007年广东少先队“优秀红领巾志愿者”获奖名单

 

 

 

少先队广东省工作委员会    

                         二○○七年十二月十日

 

主题词: 表彰  红领巾共促和谐行动  决定

广东省少工委办公室               二○○七年十二月十日印发

                                             (共印70份)

附件1:

2007年“红领巾共促和谐行动”

优秀队日(会)活动获奖名单

(137项)

 

祖国发展我成长

《红领巾相约2008北京奥运》——佛山三水区西南中心小学少先队大队

《名人伴我行,书香暖我心》——佛山市南海区西樵镇第四小学少先队大队

《南海,我与您同成长》——佛山里水镇麻奢小学少先队大队

《祖国发展我成长,我与始兴共奋进》——始兴县实验小学少先队大队

《庆“六一”暨“祖国发展我成长”队日活动》

——仁化县第二小学少先队大队

《祖国发展我成长》——韶关市武江区东岗小学四(4)中队

《希望伴着梦想,一起飞》——翁源县龙仙第四小学少先队大队

《祖国发展我成长》——蕉岭县城东学校少先队大队

《我是光荣的少先队员》——陆丰市东海镇中心小学少先队大队

《祖国发展我成长》——汕尾市城区香洲街道中心小学少先队大队

《祖国发展我成长 凤岗建设我准备》——东莞市凤岗镇官井头小学少先队大队

《“祖国发展我成长”现场书画比赛》——东莞市凤岗镇镇田小学少先队大队

《祖国发展我成长》——东莞市樟木头镇实验小学少先队大队

《祖国发展我成长,绘家乡未来》——东莞市沙田镇第一小学少先队大队

《同在蓝天下,快乐共成长》——东莞市石排镇福隆小学少先队大队

《跑到北京去,为奥运加油》——中山沙溪龙瑞小学四(4)中队

《祖国发展我成长》——中山市杨仙逸小学体育路学校少先队大队

《心存感恩》——雷州市雷城第六小学少先队大队

《我快乐我成长》——湛江市第七小学少先队大队

《祖国发展我成长》——茂名市茂南区公馆镇旧村小学少先队大队

《祖国发展我长大》——清远市师范学校附属小学少先队大队

《我是龙的传人》——潮州市湘桥区城南小学604中队

《红领巾心向党》——潮安县松昌实验中学少先队大队

《我爱饶平,我为家乡献一策》——饶平县黄冈镇霞西小学少先队大队

《祖国发展我成长》——潮州市湘桥区昌黎路小学少先队大队

《七彩阳光小队》——郁南县都城镇中心小学少先队大队

 

民族精神代代传

《弘扬民族精神齐唱爱国歌曲》——深圳南山区前海小学少先队大队

《弘扬民族精神培育一代新人》——深圳盐田区田心小学少先队大队

《我是文明礼仪小天使》——深圳宝安区建安小学少先队大队

《弘扬民族精神 传承优秀文化》——珠海市香洲区拱北少先队大队

《亮西樵人文魅力,让民族精神代代相传》佛山西樵镇第一小学少先队大队

《学会言谢,学会感恩》——佛山市顺德区陈村镇中心小学少先队大队

《凝聚爱国之心,共谱中华情》

——佛山市南海桂城南海师范附属小学少先队大队

《弘扬民族精神,爱我伟大祖国》——佛山市南海桂城东翔学校少先队大队

《弘扬中华美德,传承爱国爱家乡精神》——韶关市吴礼和中心小学少先队大队

《民族精神代代传,爱国教育日日新》——始兴县实验小学少先队大队

《文明礼仪普及活动》——新丰县城第二小学少先队大队

《民族精神代代传》——韶关市武江区东岗小学五(5)中队

《我是军营一个“兵”》——乐昌市乐昌小学少先队大队

《民族精神代代传》——韶关市武江区红星小学少先队大队

《传承民族精神,争做时代能人》——韶关市金福园小学少先队大队

《“民族精神”我爱你》——翁源县龙仙第四小学少先队大队

《红领巾共促和谐行动》——南雄市永康路中心小学少先队大队

《缅怀革命先烈 弘扬民族精神》——梅州市大埔县大埔小学少先队大队

《红领巾共促和谐行动》——梅县丽群小学少先队大队部

《让雏鹰的翅膀更坚强》——博罗县实验小学少先队大队

《中华少年不忘历史,理性爱国》——汕尾市海城镇中心小学六(8)中队

《民族精神代代传,红领巾心系党》——东莞市莞城城区建设小学少先队大队

《弘扬民族精神,传承优秀文化》——东莞市万江区中心小学少先队大队

《我爱我国的传统文化》——东莞市樟木头镇中西小学(9)班

《民族精神代代传》——东莞市高埗镇江城小学少先队大队

《民族精神代代传——铭记历史,把握现在,展望未来》

——东莞市道滘镇新城小学少先队大队

《传承书法文明 弘扬民族精神》——东莞市塘厦镇林村小学少先队大队

《继承先烈志,弘扬中华魂》——东莞市塘厦第二小学少先队大队

《花好月圆过中秋,民族文化我传承》——中山市实验小学六(7)中队

《继承沙溪民间传统艺术瑰室》——中山市沙溪中心小学少先队大队

《弘扬民族精神,做了不起的中国人》——中山市古镇镇古一小学少先队大队

《爱古镇 兴古镇强中国》——中山市古镇镇古二小学六(1)中队

《热爱劳动我能行》——中山小榄镇永宁中心小学五(5)中队 

《我爱我家》——中山市南区竹秀园中心小学少先队大队

《民族精神代代传》——中山市杨仙逸小学体育路学校少先队大队

《寻找红军足迹,发扬长征精神》——湛江市第五小学少先队大队

《承传民族脊梁,培育时代新人》——茂名高州文明路小学少先队大队

《我在国旗下》——肇庆市吴亚小学少先队大队

《民族精神代代传》——肇庆市第十五小学少先队大队

《民族精神,代代相传》——肇庆市第一小学四年级组

《民族精神代代传》——清远市师范学校附属小学少先大队

《民族精神代代传》——清远英德实验小学少先队大队

《三月春风暖人心   民族精神代代传》

——潮安县东凤镇东二小学少先队大队

《革命传统教育弘扬民族精神》——潮安县登塘镇三乡小学少先队大队

《“红领巾共促和谐行动”主题教育活动》

——潮州市湘桥区铮蓉小学少先队大队部

《弘扬民族精神 激发爱国热情》——潮州市湘桥区振德街小学少先队大队部

《扬美德,知荣辱,树新风》

——揭阳市试验区东寨小学少先队大队

《民族精神代代传 永驻校园》——云浮市第二小学少先队大队

 

“地球家园”少年儿童环保行动

《小手牵大手环保齐步走》——深圳小学二(4)班小海豚环保中队

    《地球——我们的母亲》——深圳小学三(2)中队

《“地球家园”少年儿童环保行动》——深圳市罗湖区泰宁小学少先队大队

《“节约资源,保护环境”环保活动月》——深圳市宝安区弘雅小学五(5)中队

《绿化社区 快乐行动》——珠海市香洲区广生小学少先队大队

《“地球家园”少年儿童环保行动》——珠海市香洲区吉莲小学少先队大队

《保护我们的“地球家园”》——珠海市香洲区前山小学少先队大队

《爱心小银行》——佛山市高明区更合镇中心小学少先队大队

《让绿色文明溢满三小》——佛山市南海区西樵镇第三小学少先队大队

《我爱家园—垃圾分类趣味运动会》

——佛山市南海区桂城街道桂圆小学少先队大队

《呵护地球母亲,争当“环保小卫士”》

——翁源县龙仙第四小学少先队大队

《保护环境,爱护地球——环保服装制作大赛》

——韶关市武江区华泰小学少先队大队

《“地球家园”少年儿童环保行动》——韶关市东岗小学四小中队

《人人争做环保小卫士》——仁化县田家炳小学少先队大队

《环保创意制作大赛》——始兴县实验小学少先队大队

《保护“地球家园”共建“绿色”韶关》——韶关市浈江区和平路小学少先队大队

《地球 可爱的家》——乳源县第一小学少先队大队

《假日环保小分队》——新丰县城第一小学少先队大队

《擦亮眼睛看地球》——新丰县城第三小学少先队大队

《“地球家园”少年儿童环保行动》——汕尾市城区东涌镇中心小学五(1)中队

《实施“地球家园”少年儿童环保行动》——东莞市莞城步步高小学少先队大队

《“地球家园”少年儿童环保行动》——东莞市万江区实验小学少先队大队

《环保你我他》——东莞市沙田镇中心小学少先队大队

《当环保小明星,与地球家园共成长》——东莞市高埗镇东联小学少先队大队

《东江河(塘厦段支流)水资源污染调查活动》

——东莞市塘厦第二小学少先队大队

《伸出小手,共创节能环保城市》——中山市火炬开发区第四小学少先队大队

《和绿色做朋友,为奥运喝彩》——中山市沙溪镇龙瑞小学二(3)中队

《环保活动中体验探究》——中山市沙溪中心小学少先队大队

《“地球家园”少年儿童环保行动》——中山市杨仙逸小学体育路学校少先队大队

《“地球家园”少年儿童环保行动》——阳江市海陵闸坡中心小学少先队大队

《学习文明村的同龄人,争当“城乡清洁工程”小卫士》

——湛江市三十一小学五(1)中队

《爱我地球,爱我家园》——高州市第一小学四(3)中队

《节能从我做起,建设和谐家园》——肇庆市第一小学少先队大队

《争创李四光中队,从身边小事做起》——清远市新北江小学三(6)中队

《“地球家园”少年儿童环保行动》

——潮安县江东镇上庄中心小学少先队大队

《绿化校园美化家乡》——潮州市湘桥区昌黎路小学少先队大队

《绿色和谐你我同行》——潮州市湘桥区实验学校大队

《开展绿色活动,创建和谐校园》——潮州市枫溪区枫二小学少先队大队

 

红领巾学雷锋志愿行动

《弘扬雷锋精神,构建和谐校园》

——深圳市龙岗区龙岗街道龙西小学少先队大队

《领巾学雷锋志愿行动我能行》——佛山市南海区桂城花苑小学少先队大队

《春到敬老院,爱心大心动》——佛山市顺德区大良环城小学少先队大队

《七色花之光》——佛山市三水区西南街道金本小学少先队大队

《学雷锋 树新风构建和谐校园》——仁化县实验学校少先队大队

《让爱与红领巾一起飞翔》——翁源县龙仙第四小学少先队大队

《红领巾学雷锋志愿者活动》——韶关市武江区东岗小学五(4)中队

《学雷锋,到社区去》——始兴县实验小学少先队大队

《学雷锋 树新风 做新时期的好少年》——东莞市桥头镇中心小学少先队大队

《学习雷锋精神 共建和谐社会》——东莞市横河镇中心小学少先队大队

《关爱互助 共同成长》——东莞市横河镇第二小学少先队大队

《讲文明,树新风》——中山市三角小学少先队大队

《红领巾学雷锋志愿行动》——中山市杨仙逸小学体育路学校少先队大队

《扬和谐新风,献人间真情》——江门市景贤学校少先队大队

《爱心接力三十四载》——恩平市恩城镇第三小学少先队大队

《红领巾社区服务队》——湛江市第十四小学少先队大队

《社区共建“红领巾学雷锋志愿活动”》——肇庆市第一中学少先队大队

《志愿青春,共促和谐》——肇庆市少先队端州中学少先队大队

《弘扬雷锋精神,做优秀自愿者》——清远市第一小学少先队大队

《千万个雷锋在成长》——清远市新北江小学五(1)中队

《红领巾学雷锋自愿活动》——连南县三江镇镇中心小学少先队大队

《“弘扬雷锋精神,共促社区和谐”的红领巾志愿服务活动》

——潮安县磷溪镇中心小学“红领巾”学雷锋小组

《慈云小学红领巾雷锋志愿行动日》——潮安县慈云小学少先队大队

《“播种爱心,构建和谐校园”》——潮州市湘桥区实验学校少先队大队

《红棉花开  爱心永驻——“红棉雷锋志愿队”队日活动》

——潮州市湘桥区城南中英文学校501中队

 

 

 

 

附件2:

2007年广东少先队“环保小卫士”获 奖 名 单

(121名)

 

黄溦偎(女)   广州市东风西路小学

李曜延       深圳市深圳小学

任  君(女) 深圳市同乐小学

姜佳私(女) 深圳市盐田区乐群小学

高  月(女) 深圳市宝安区新安湖小学

杜曼婷(女) 深圳市宝安区西乡共乐小学

余婷婷(女) 深圳市龙岗区坪地第一小学

陈宽伟       深圳市龙岗区福安学校

廖  鹏       珠海市香洲区广生小学

纪苏伟       珠海市香洲区拱北小学

肖当丹(女)   珠海市香洲区吉莲小学

崔文珠(女)   珠海市香洲区前山小学

温呈玮(女)   佛山市顺德区大良嘉信西山小学

谢晓情(女)   佛山市南海区里水镇和顺中心小学

林治行       佛山市南海区大沥镇中心小学

曾薇伊(女)   佛山市南海区南海实验小学

卢琨瑜(女)   佛山市三水区乐平镇范湖第二小学

朱肖洁(女)   佛山市顺德区陈村镇仙涌小学

黄露茵(女)   佛山市南海区桂城石掯小学

莫秋桐(女)   佛山市三水区西南街道第十小学

丁婧雯(女)   佛山市南海区桂城桂江小学

高  程       佛山市顺德区乐从镇乐从小学

陈  捷       佛山市南海区太平小学

林雪莹(女)   佛山市南海区桂城夏北小学

陈志健       佛山市南海区南海实验小学

黄  镔       佛山市南海区大沥镇中心小学

何健辉       佛山市三水区西南下东鲁小学

黄钰怡(女)   南雄市黎灿小学

胡天缘(女)   南雄市永康路中心小学

付锦彪       乳源县第一小学

梁若柔(女)   翁源县龙仙四小

赖婧宜(女)   仁化县田家炳小学

谭  翎(女)   韶关市乐昌小学

张  惠(女)   丰顺县汤坑镇第三小学

陈  懿(女)   梅州市梅江区鸿都小学

吴琪琪(女)   蕉岭县实验小学

刘苡菁(女)   大埔县高陂镇中心小学

林舒舒(女)   梅县程江镇中心小学

罗达达       陆河县河田镇中心小学

李承璋       海丰县海城镇中心小学

郑重红       汕尾市梅湾开发区田乾中心小学

范宇涵       陆丰市博美镇中心小学

林  琨(女)   汕尾市城区新港街道中心小学

吴斯诺(女)   汕尾市城区凤山街道中心小学

李佳昱(女)   陆丰市东海镇红卫小学

杨  帆(女)   汕尾市实验小学

杨忆萱(女)   东莞市莞城区步步高小学

冯静仪(女)   东莞市中堂镇第二小学

梁苑珊       东莞市塘厦第二小学

饶  琦(女)   东莞市沙田镇中心小学

黎思莹(女)   东莞市中堂镇槎滘小学

张朝星       东莞市南城区阳光第三小学

梁浩文       中山市小榄镇永宁中心小学

詹子轩       中山市火炬开发区第六小学

何  颖(女)   中山市火炬开发区第一小学

陈奕彤(女)   中山市实验小学

全敏玲(女)   中山市古镇镇古二小学

林翠华(女)   中山市古镇镇古二小学

区雅泳(女)   中山市古镇镇古一小学

胡  悦(女)   中山市沙溪镇龙瑞小学

陈丽娜(女)   中山市沙溪镇龙瑞小学

宣思文(女)   中山市南区竹秀园小学

李慧文(女)   中山市民众镇浪网小学

付一航       中山市民众镇上网小学

郑  静(女)   中山市火炬开发区第三小学

罗静情(女)   中山市石歧第一小学

冯子华(女)   中山市三角镇光明小学

李  卓       中山市沙溪镇中心小学

萧柏恒       中山市杨仙逸小学体育路学校

阮  红(女)   中山市沙溪镇中心小学

刘  絮       中山市沙溪镇中心小学

张嘉蓉(女)   中山市沙溪镇中心小学

候浩轩       江门市紫茶小学

黎梓钿       恩平市海外联谊学校

梁靖宜(女)   开平市埠区西郊小学

黄光杰       阳江市海陵镇平章小学

梁称心(女)   阳江市海陵区闸坡中心小学

曾秋月(女)   阳江市海陵中心小学

黎燕斌(女)   阳江市闸坡镇海鸥小学

杨佩钰(女)   阳江市闸坡镇海鸥小学

林素媛(女)   徐闻县实验小学

陈敏之       湛江市东山镇觉民小学

何文恒       湛江市第五小学

林  琳(女)   雷州市雷城第一小学

陈文俊       廉江市第四小学

黄华锋       吴川市黄坡中心小学

郑舒予(女)   湛江市第四小学

巫卓彦(女)   信宜市实验学校

卢舒祺(女)   茂名市高州师范附属第一小学

朱火裕(女)   茂名市茂港区羊角实验小学

邓翔天       高州市文明路小学

陈东维       茂名市第四小学

黄  捷(女)   茂名市高山镇中心小学

梁少冰(女)   信宜市第五小学

薛俊妍(女)   肇庆市第一小学

梁朗境       高要市第一小学

朱  汐       肇庆市第一小学

罗玉婷(女)   肇庆市莲花镇真光中心小学

蒋题锵       四会市周开泉小学

陈晓敏(女)   广宁县中华西小学

何欣茹(女)   肇庆市德城第一小学

李晓宇(女)   肇庆市江口镇第四小学

梁子豪       怀集县怀城镇中心小学

张  铖       肇庆市新北江小学

谭可儿(女)   清新县太和镇中心小学

周  凯       英德市第五小学

张奕欣(女)   连南县三江镇中心小学

庄  玟(女)   潮安县江东镇上庄小学

叶  青(女)   潮安县铁铺镇慈云小学

余雪芬(女)  饶平县新圩中心小学

钟  霖(女)   潮州市湘桥区实验学校

许  键       潮州市湘桥区昌黎路小学

伍霖琦(女)   潮州市韩江子弟学校

林思琪(女)   揭阳市港口小学

林晓航       揭阳市试验区团友小学

吴伟冲       新兴县实验小学

梁旖晴(女)   新兴县实验小学

黄金有       云浮市第二小学

温永正       云浮市邓发小学

谢惠茹(女)   罗定市城镇中心小学

郭  悦(女)   罗定市实验小学

 

 

 

附件3:

2007年广东少先队“优秀红领巾

志愿者”获奖名单

(94名)

彭子晴(女)   广州市东风西路小学

洪慧雯(女)   深圳市罗湖区景贝小学

陈巧瑜(女)   深圳市南山区实验学校六(2)班

邬晓晴(女)   深圳市宝安区西乡街道中心小学

曾晓琪(女)   深圳市宝安区福永街道兴围小学

赵朝霞(女)   深圳市龙岗区龙城小学

文沛之         深圳市龙岗区花城小学

刘逸通         深圳市盐田区海涛小学

陈晓斌         珠海市香州区广生小学

汪  潇         珠海市拱北小学

潘月玲(女)   珠海市香洲区吉莲小学

郑浩然(女)   珠海市前山小学

谢梓威         佛山市顺德区陈村城区第一小学

梁雨晴(女)   佛山市大沥镇横江小学

黄  丹(女)   佛山市南海区大沥中心小学

邓婉晴(女)   佛山市三水区西南街道第七小学

何婉婷(女)   佛山市三水区西南街道第七小学

何施葶(女)   佛山市三水区西南下东鲁小学

吴楚彤(女)   佛山市南海区桂城街道桂园小学

李  彦         佛山市南海区西樵第一小学

钟钰铃(女)   佛山市顺德区红棉小学

李梓枫(女)   佛山市顺德大良实验小学

李丽晶(女)   佛山市南海区西樵太平小学

刘思齐         韶关市永康路中心小学

朱丽萍(女)   新丰县城第三小学

黄芳君(女)   仁化县第二小学

郭懿鸾(女)   梅州市梅江区鸿都小学

汤可茹(女)   梅州市蕉岭县友邦小学

杨颖艺(女)   大埔县百侯镇中心小学

黄  涵         大埔县大埔小学

张希雅(女)   陆河县实验中学

林梦璐(女)   汕尾市博美镇中心小学

陈奕金         汕尾市东海镇向阳小学

黄佩荣(女)   汕尾市实验小学

林萱楠(女)   海丰县中心小学

范铠韬         汕尾市海城镇中心小学

吴锦源         汕尾市深渔小学

邱仕义         汕尾市红曹镇中心小学

郑淑美(女)   东莞市塘厦第二小学

翟凯航(女)   东莞市南城区阳光第四小学

刘子靖         东莞市沙田镇中心小学

黄益培         东莞市樟木头镇中心小学

徐颖珊(女)   中山市古镇镇海洲第一小学

李静琳(女)   中山市海洲第一小学

李敏华(女)   中山市古镇镇古二小学

钟绮晴(女)   中山市古镇镇冈南小学

冯颖斌(女)   中山市三角镇沙栏小学

黄雪莹(女)   中山市实验小学

孙晓恩(女)   中山市火炬开发区第六小学

黄楚荻(女)   中山市沙溪镇龙瑞小学

李泳璇(女)   中山市杨仙逸小学体育路学校

关嘉惠(女)   中山市竹秀园中心小学

李  莹(女)   中山市永宁中心小学

熊晨希         中山市石岐区厚兴郑伟权学校

庞玲洁(女)   中山市横栏镇贴边小学

聂淑仪(女)   江门市恩城三小

陈凤萍(女)   江门市长沙实验学校

黎晓莹(女)   阳江市闸坡雄鸡小学

邓丽娴(女)   阳江市闸坡雄鸡小学

陈秋英(女)   湛江市东海区东简中学

陈  娜(女)   徐闻县春蕾小学

雷青霞(女)   雷州市实验小学

蔡铨葳         信宜市第二小学

何婷婷(女)   茂名市茂港区七迳镇中心小学

林伯岑         信宜市第六小学

冯秋远(女)   高州市第一小学

邝  哲         高州市附属第一小学

梁怡萍(女)   茂名市十五小学

岑祖熙         肇庆市第一小学

罗思婕(女)   肇庆市端州区端州中学

梁  丹(女)   肇庆市第一中学

黎秋娟(女)   四会市东城街道冯云小学

曾珊珊(女)   肇庆市第一小学

龙  宇(女)   封开县江口实验小学

何敏华(女)   怀集县实验小学

龙诗蔓(女)   德庆县德城第一小学

朱凯乔(女)   广宁县南街镇第一小学

张嘉乐(女)   高要市金渡镇中心小学

陈贺生         肇庆市鼎湖广利中心小学

柯瑞仪(女)   肇庆市第一小学

曾梓扬         清远市清城区新北江小学

潘文锋         清新县第三小学

甘  浩         连南县三江镇中心小学

黄晓颖(女)   英德市第七小学

陈洁冰(女)   潮安县铁铺镇慈云小学

丁  虹(女)   潮安县磷溪镇塘边华侨学校

蔡佳欣(女)   潮州市湘桥区实验学校

洪雅欣(女)   潮州市城南中英文学校

陈丹娴(女)   潮州市韩江子弟学校

陈佳婷(女)   揭阳市溪南小学

王芝媛(女)   揭阳市试验区副业小学

房  迪(女)   云浮市第一小学

黄  雯(女)   罗定实验小学

伍锐杰(男)   新兴县实验小学

广东中学共青团

广东中学共青团

广东红领巾

广东红领巾