粤少发

粤少发〔2007〕7号-关于转发全国少工委《关于授予2007年“三十佳”提名奖的通知》的通知

文章来源:本站原创 文章所在栏目:粤少发 点击数:6357 更新日期:2007/12/5

 

 

粤少发〔20077

 

关于转发全国少工委《关于授予2007三十佳提名奖的通知》的通知

 

各地级以上市少工委:

现将全国少工委《关于授予2007三十佳提名奖的通知》(中少发[2007]13号)转发你们,请相关地市少工委做好宣传表彰工作。

 

附件:《关于授予2007三十佳提名奖的通知》

 

少先队广东省工作委员会

20071127

 

 

 

 

中少发[2007]13

                                                        

 

 

关于授予2007三十佳提名奖的通知

 

各省、自治区、直辖市少工委:
  在2007年第十二届“全国十佳少先队员”、第八届“全国十佳少先队辅导员”、第七届“全国十佳少先队志愿辅导员”评选中,经各省级少工委、教育部门联合推荐,全国组委会认真评审,分别有32名少先队员、30名少先队辅导员和22名少先队志愿辅导员被确定为正式候选人。根据《“全国十佳少先队员”评选办法》等规定,全国少工委决定授予丁若洲等22名少先队员第十二届“全国十佳少先队员”提名奖,马静漪等20名少先队辅导员第八届“全国十佳少先队辅导员”提名奖,丁玉花等12名少先队志愿辅导员第七届“全国十佳少先队志愿辅导员”提名奖。
  特此通知。

附件:
  1.第十二届“全国十佳少先队员”提名奖名单
  2.第八届“全国十佳少先队辅导员”提名奖名单
  3.第七届“全国十佳少先队志愿辅导员”提名奖名单


  全国少工委
  20071012

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

第十二届全国十佳少先队员提名奖名单
(
以姓氏笔画为序)

 

  丁若洲    甘肃省白银市白银区第二小学少先队员
  王 平()  天津市南开区南英小学少先队员
  王雪晗()  安徽省宿州市墉桥区朱仙庄镇大张小学少先队员
  冯父康(女,回族)河北省滦平县第一小学校少先队员
  孙 宇    山东省实验小学少先队员
  孙超伟    新疆生产建设兵团农五师中学少先队员
  艾尼亚尔(维吾尔族)  新疆维吾尔自治区伊宁市第十七小学校少先队员
  刘 澎    山西省朔州市实验小学少先队员
  朴星海(朝鲜族)吉林省延吉市依兰镇兴安小学校少先队员
  李吉辰    黑龙江省黑河市第二小学少先队员
  李 沐    江苏省扬州市维扬实验小学少先队员
  李苏日娜(女,蒙古族)  内蒙古自治区通辽市蒙古族学校少先队员
  李 念    北京市东城区特殊教育学校少先队员
  朱 彤()  江西省高安市上湖乡南坪小学少先队员
  沈佳延()  宁夏回族自治区中卫市海原县第一小学少先队员
  张如萱()  上海市闸北区实验小学少先队员
  吴 翠()  河南省信阳市平桥区五里镇顾店小学少先队员
  周 莹()  广东省广州市黄埔区荔园小学少先队员
  赵雅婕()  四川省遂宁高升实验小学少先队员
  高 璨()  陕西省西安市实验小学少先队员
  崔世栋    吉林省临江市建国小学少先队员
  童珂玮    贵州省遵义市同济小学少先队员

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

第八届全国十佳少先队辅导员提名奖名单
(
以姓氏笔画为序)

  马静漪 (女、回族)内蒙古自治区呼和浩特市新城区教育局少先队总辅导员
  王 强    北京市平谷区第七小学大队辅导员
  王佑萌    江西省吉安市泰和县澄江镇文田中心小学大队辅导员
  左海云 (女、回族)宁夏回族自治区吴忠市朝阳小学大队辅导员
  李红利 () 河南省安阳市钢二路小学大队辅导员
  李海涛    云纳省西双版纳傣族自治州景洪市第四小学大队
  辅导员
  刘英洁 () 吉林省辽源市龙山实验小学大队辅导员
  岑燕群 () 广东省广州市天河区沙河小学大队辅导员
  杜玉波 () 河北省石家庄市桥东区少先队总辅导员
  陈慧凤 () 广西壮族自治区桂林市西山小学大队辅导员
  卓晓雷    海南省海口市英才小学大队辅导员员、州总辅导员
  罗 坤    陕西省陕西师范大学附属小学大队辅导员
  施 弋 () 上海市延安初级中学中队辅导员
  徐 娅 () 新疆生产建设兵团农五师八十四团中学大队辅导
  员
  柴石球    湖南省岳阳市岳阳楼小学大队辅导员
  顾惠芳 () 江苏省苏州市常熟石梅小学大队辅导员
  崔 娟 () 山西省运城市盐湖区解放路第三小学大队辅导员
  裴 鹏 () 辽宁省铁岭市昌图县实验小学大队辅导员
  蔡宜红 () 湖北省宜昌市西陵区铁路坝小学大队辅导员
  谭 莉 () 西藏自治区拉萨市城关区海城小学大队辅导员

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

第七届全国十佳少先队志愿辅导员提名奖名单
(
以姓氏笔画为序)

 丁玉花()     青海省西宁市西关街小学退休教师
  王任之    新疆维吾尔自治区原昌吉回族自治州奇台县天和
  学校教师
  史建忠    辽宁省抚顺市公安局交巡警支队车宣大队干部
  任世淦    山东省原滕州市官桥中学副校长
  李永祥    贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市公安局副局长兼交警大队大队长
  陈海雷    上海市青少年校外活动营地东方绿舟教育活动部
  教师
  郑瑞清()    广东省中山市三乡镇关工委常务副主任
  周华民    安徽省宣城市宁国汪溪中学退休教师
  夏荣峰    福建省泉州市木偶剧团副团长
  秦 槄    四川省成都市彭州公安局交巡警大队城区巡逻中队指导员
  谢博闻    解放军总参陆航部某部队分队政治指导员
  霍寿延    广西壮族自治区梧州市关工委副主任

广东中学共青团

广东中学共青团

广东红领巾

广东红领巾